Salta al contenuto

Candidature ricevute


Pubblichiamo di seguito la lista DEFINITIVA con nome del candidato e l'azienda proponente dei Candidati Consiglieri e Sindaci Revisori per il triennio 2017-20, approvata dalla Commissione Elettorale:

CLASSE I
|
Imprese industriali e commerciali



Piralli Davide
CRS Spa | CV

Radice Lorenzo
Ferrovie SS I CV | presentazione

Batoz Olivera
Kone | CV | presentazione



 

 

CLASSE II
|
Prodotti e servizi nel campo dell'edilizia

 

Ojan Manuela (candidato eletto dai Soci Fondatori)
Italcementi | CV 

Decio Mikaela
Mapei | CV  | presentazione

De Gregorio Giulio
Saint Gobain PPC Italia | CV

Mari Marco
Synthesis Srl | CV | presentazione

Rusconi Clerici Laura
Tekne | CV | presentazione

CLASSE III
|
Società professionali e studi di professionisti associati

 

Zambrini Mario
Ambiente Italia | CV | presentazione

Carra Guglielmo
Arup Italia | CV | presentazione

Dibari Giuseppe
Deerns Italia | CV | presentazione

Benedetti Pierangelo
Energy Impianti | CV

Cereda Roberto
Lombardini 22 | CV | presentazione

CLASSE IV
|
Imprese di costruzione e General Contractor

 

Pozza Claudio
Costruzioni Pozza | CV

Debiasi Giovanni 
Costruzioni Debiasi | CV

Fabris Giovanni
Welldom Srl | CV | presentazione

 

 

CLASSE V
|
Enti, agenzie di ricerca e formazione e Start up, organizzazioni ambientaliste e organizzazioni no profit, associazioni

 

Perini G. Paolo
AICARR | CV |  presentazione

Giacchetta Massimo Achille
CASABITA CNA | CV

Dall'O' Giuliano
Poli Mi | CV  | presentazione

 

CLASSE  VI
|
Attività immobiliare, utilities, Esco, soggetti operanti nell'ambito energetico, nel settore della finanza e delle assicurazioni, amministrazione pubbliche

 

Butera Mario
Exalto Energy | CV

Bertoni Luca
Fabryca | CV

Martinez Andrea
Sinloc | CV | presentazione

 

CLASSE  VII
|
Territorio Nord-Ovest

 

Fadin Massimiliano
A.T.I. 3 Consulting | CV | presentazione

Boschi Nadia
Lend Lease | CV | presentazione

Messervey Thomas
R2M Solution | CV | presentazione

 

 

CLASSE  VIII
|
Territorio Nord-Est

 

Dalla Torre Giuseppe
GEA Engineering | CV 
presentazione 1 e presentazione 2

Visentin Iris
Quality Net | CV | presentazione

Lorenzi Giorgia
Strategie Srl | CV

Voltan Silvano
Voltan | CV

 

CLASSE  IX
|
Territorio Centro/Sud

 

Sablone Eleonora
Asdea | CV | presentazione

Mingarelli Diego
Diasen | CV

Lantschner Norbert
Maggioli Editore | CV | presentazione

 

 

Sindaci revisori

Paissan Romina
Strategie Srl | CV

Da Dalto Alberto
Welldom | CV

Lorenzetti Giovanni
Italcementi | CV

Filippi Patrizia
ITEA | CV

 

Membri votati dai Soci Fondatori

 

Chiogna Michela

Fornasiero Andrea

Ojan Manuela

area candidati

Bacheca
dei candidati!

Scopri
le loro idee
e proposte